Что делать при затоплении соседей и магазина в результате невнимательности с водой и как разрешить вопросы ответственности, уменьшения оплаты и перераспределения вины?
в первую очередь нужно доказать, что вы не были извещены об отключении воды и проведении ремонтных работ. для этих целей пригласить в суд свидетелей. только в этом случае возможно уйти от ответственности. по вопросу магазина можно будет узнать в суде. только суд может запросить правоустанавливающие документы на право аренды или передачи в собственность именно под магазин. так же немаловажный фактор. если же ремонтные работы проводили непосредственно вы, то вина в полном объеме ложиться на вас. можно спорить только по размеру ущерба
Здравствуйте. Вызвать УК, составить акт о затоплении. Если Ваша вина, Вы уже никак не уйдёте от оплаты, весь вопрос в сумме