В какой СУД мне обращаться?
Я развожусь с мужем. У нас двое детей и мы спорим по поводу их места нахождения после развода, так же я подаю на алименты и раздел совместно нажитого имущества. В какой СУД мне обращаться?
Оксана! В дополнение к отвту коллеги6если ваше общее имущесто состоит из недвижимости-квартира, дача,земля,то иски о его разделе подаются ТОЛЬКО по месту нахождения этих объекстов недвижимости .
Уважаемая Оксана.
Вам необходимо обращаться в районный суд.
В случае если спор касательно места нахождения ваших детей будет урегулирован с вашим супругом в досудебном порядке. Вам надо обращаться к мировому судье.
А в случае, если есть спор о детях, то только в районный суд.