Что делать, если не получено письменное уведомление о выходе декретницы?
Добрый день, Наталья!
С точки зрения судебной практики никаких нарушений в действиях работодателя нет.
Вывод основан на том, что, если трудовой договор заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, который вправе выйти на работу в любое время, точная дата прекращения срочного трудового договора не может быть заранее определена. В соответствии с ч. 1 ст. 79 ТК РФ работодатель при таких обстоятельствах освобожден от обязанности известить работника о прекращении трудовых отношений за три дня.
Подавайте жалобу в труд инспекцию