Актуальные вопросы замены отопительных труб в многоквартирном доме в Крыму - ответственность ЖЭКА и права жильцов
Добрый вечер!
1) В отношении Республики Крым действуют законы Российской Федерации, так как Крым теперь является суъектом РФ,
2) Стояк является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, и, как я понимаю, Вашим домом управляет ЖЭК. Следовательно, ремонт стояка должен производиться за счет ЖЭКа (квартплату Вы вносите, для того квартплата и существует), и Вы с чистой совестью можете обратиться в суд по этому вопросу. А сослаться можете на статью 161 Жилищного кодекса РФ. ст. 1064 Гражданского кодекса РФ и на Закон "О защите прав потребителей". Кроме того, Вам не нужно будет платить госпошлину, Вы выступаете как потребитель. Если будут какие вопросы, пишите мне на личную страницу Вконтакте.
Здравствуйте.
1. За счёт ЖЭК
2. Безусловно
3. ЖК РФ и постановление правительства № 491