Законно ли просят подписать акт приема - передачи без инвентеризации?
Если просят подписать акты приема передачи а там не все порядке что может быть после подписания.
В данном случае нужно, что бы в акте была отражена реальные данные. Если Вы принимаете либо учительствуете в комиссии по приёму, Вы будете нести ответственность.
Подписав. оставьте в акте замечание под вашей подписью. Это будет акт с замечаниями
Добрый вечер Андрей!
Ваше право подписывать акт только в том случае, если он отражает реальную действительность.
Иначе, Вам придётся отвечать за то, чего Вы не совершали. Будьте осмотрительны.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!