Вопрос о действительности приказа директора частного охранного предприятия без номера, запрещающего проверку несения службы охранниками
Директор частного охранного предприятия написал приказ запрещающий своему заместителю проверку несения службы охранниками. Но приказ без номера (б/н). Действителен ли такой приказ, если указано, что он без номера.
Лучший ответ
Да, действителен- если подписан и есть печать. Номер не имеет определяющего значения
Благодарю Вас за полезную консультацию!
в каком законе или статье, упоминается, что приказ может быть без номера (б/н)? Человек получивший приказ без номера отказывается его подписывать, объясняя это тем, что без номера приказ не действителен.
конкретного закона, регламентирующего реквизиты приказов, нет. есть просто унифицированные формы приказов. нумерация нужна только для порядка и контроля.а если отказывается,его право. об этом составляется соответствующий акт.