Ноутбук, купленный в кредит, сломался через 2 недели - как составить претензию и разрешить вопрос с кредитом?

26 февраля купила ноутбук в кредит, а 13 марта он сломался. (т-е через 2 недели) Отдали в сервисный центр на ремонт. Прошла уже неделя, от сервисного центра новостей нет, ноутбук нужен для работы. Хочу написать претензию продавцу о замене ноутбука на новый. Как ее писать и как быть с кредитом? Заранее спасибо. Светлана.
Лучший ответ

претензия пишется вы произвольной форме с изложением своих требований и с целью напугать продавца в случае отказа, в двух экземплярах и направлять лучше по почте с уведомлением

Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара .

Спасибо. Хотела уточнить. Т-е, мне не надо ждать результат от сервисного центра (отремонтируют его или нет, есть заводской брак или нет), надо идти и писать претензию продавцу?

А обязательно ждать 45 дней гарантийного ремонта?