Доля в квартире при ипотеке - возможности и риски при покупке нового жилья
Брали ипотеку, часть закрыли МК. Сейчас задумались о покупке 3-комнатной. Давали обязательство, что часть доли выделим в квартире. Вопрос: если не выделять в этой, а купить другую? Если мы выделим, то 3 года мы не сможем продавать. А затем только через органы опеки. Причем на покупку с ипотекой они не пойдут, в квартиру без ремонта не позволят въехать, т.к. ухудшатся условия. Опять же банк не даст ипотеку, если в собственниках должны будут быть дети.
Заколдованный круг. Накопить не сможем, т.к. цены растут быстро. Небольшой кредит реально бы облегчил ситуацию.
Есть ли судебная практика по этой теме? Если условия детей улучшились, но в предыдущей квартире не была выделена доля. Какой исход может быть в этой ситуации?
Лучший ответ
ЕСли заинтересованные люди ( прокуратура) не подаст иск - то можете не выделять.
Тем более будет другая квартира.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!