Иск на банк - оспариваем отказ в ипотечном кредите при участии в программе Ипотечное кредитование молодых учителей
а иск то вы зачем подали? У Вас был договор с банком? Думаю нет. Банк кредит в принципе не обязан давать (ст. 821 ГК РФ. И в иске Вам откажут.
А кто должен возместить по-крайне мере наши расходы? Они даже смотреть не стали на документы на квартиру. И ничего сделать нельзя?
Да ничего тут уже не сделать. Вы не виноваты. Они тоже не обязаны одобрять что то. Так все и останется
Тогда зачем одобрять кредит в самом начале, чтобы потом дать отказ и даже не взглянуть на документы на квартиру. Тем более мне АИЖК по телефону сказали, если есть лимиты у них, то они обязаны выдать кредит.
Добрый вечер, Алия!
Банки , как правило, акцентируют внимание на том, что не обязаны сообщать о причинах отказа в выдаче кредита.
В связи с чем, у банка не возникает обязанности компенсировать какие-либо расходы, произведённые на сбор документов.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!