Мошенники сняли деньги с моей кредитной карты, банк требует выплатить их, но полиция говорит, что я не должен - как вернуть деньги?
Оформил по уговорам консультантов банка кредитную карту в 2013 году. Не пользовался ей. В 2014 мне банк сообщил, что я должник по данной карте. Оказалось, что деньги были сняты мошенниками в различных банкоматах. Карту заблокировал. Обязали выплачивать сумму снятых средств. После обращения в полицию пришло разъяяснение, что я не должен выплачивать деньги, тк это была собственность банка, и он истец по факту сошенничества теперь. На тот момент из 50 т.р. я оплатил 20 т. р. На просьбу банка вернуть деньги, поступил телеыонный звонок и консультант объяснила, что уплаченна сумма ушла на погашение % за обслуживание карты. Как вернуть деньги?
Подавайте иск в суд к банку. Если Вы деньги с карты не снимали, никаких процентов быть не может.