Могу ли я взять ипотеку на себя и что для этого нужно.
Мой сын,9 лет, является собствеником квартиры (3 ком.) мы хотим переехать в другой район но для этого нужна ипотека для доплаты. Могу ли я взять ипотеку на себя и что для этого нужно. С УВАЖЕНИЕМ НИК.
Николай! Из Вашего вопроса не совсем понятно является ли сын единоличным собственником, либо сособственником квартиры? В любом случае Вам необходимо обратится в орган опеки и попечительства. Именно он дает разрешение на сделки с жильем с участием несовершеннолетних. Без этого разрешения Вам ни кредит не дадут, ни зарегистрируют сделку в ГБР. Для решения вопроса : даст ли орган опеки такое разрешение, нужно рассмотреть Вашу ситуацию более подробно. Вы указали недостаточно информации. Удачи Вам, Калинина.