Липецк, 09.12.2014, 22:45

Расчеты по кредиту - куда делись оплаченные суммы и законны ли они?

Вопрос №5596457 из г. Липецк
опубликован 09.12.2014, 22:45
В январе 2014 г. взял кредит наличными в сумме 400000 рублей. Ежемесячный платеж составлял 18500 рублей на 4 года. После отмены их ежемесячной комиссии в сумме 4000 рублей, я плачу 14500 рублей. Процентная ставка 29.9 годовых. Оплатил 10 месяцев, однако до настоящего момента полное погашение по задолженности составляет 396000 рублей, а куда-же делись 145000 рублей оплаченные за 10 месяцев, законно это или нет? С уважением, заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

а вы просили применить последствия недействительности данного положения в виде возврата или зачета комиссии?

09.12.2014, 22:51

Скорее всего комиссию просто отнесли на остаток, потребуйте полный расчет. если он необоснован - обратитесь в суд с иском о сложении части задолженности по кредиту

09.12.2014, 22:55

иск в суд подавайте о сложении долга по процентам

09.12.2014, 23:35

по полному расчету у меня за 5 месяцев стоит 0 рублей на погашение основного долга, а 14500 проценты.

09.12.2014, 23:25