Суд забирает залоговое имущество у должника - получит ли остаток или весь долг заберет банк?

П-та, банк забирает через суд залоговое имущество, оценочная стоимость которого превышает кредитную задолженность, выплатят ли должнику остаток или вся кредитное учреждение заберет всю сумму?
Лучший ответ

Конечно, остаток вернут.

Спасибо огромное, а снизить штрафы за просрочку можно в этом случае? Должник остался без работы

можно, ходатайствуйте в суде о снижении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.