Я в положении, живу с молодым человеком (у него в квартире, вместе с его родителями), так как условия для проживания в квартире
Я прописана в неприватезированной 4-х комнатной квартире вместе с отцом, мамой и младшим братом. Я в положении, живу с молодым человеком (у него в квартире, вместе с его родителями), так как условия для проживания в квартире, где я прписана мне никто не предоставляет, да и жить вместе с родителями будущего мужа тоже невозможно, могу ли я расчитывать на раздел квартиры, в которой прописана? И как это сделать?
Лучший ответ
Елена! Ныне действующий Жилищный Кодекс РФ, в отличии от ранее действовавшего возможности раздела муниципального жилья не предусматривает,Могут Вас утешить только тем, что если вы захотите зарегистрировать /прописать/родившегося ребенка в квартире, то это можно сделать без согласия всех проживающих в ней.Благополучных вам родов!
Нет, т.к. закон запрещает.
разделить муниципальное жилье нельзя