Кропивницкий, 10.12.2014, 05:54

Какие основания у мужа для выселения супруги из квартиры при разводе через суд?

Вопрос №5597712 из г. Кропивницкий
опубликован 10.12.2014, 05:54
В квартире, подаренной родителями мне во время брака с супругой, проживает супруга с совместным ребенком 14 лет. Сейчас мы разводимся через суд. Я собираюсь проживать в моей квартире. Есть ли у меня основания выселить супругу из квартиры (о ребенке речь не идет)? Подскажите, пожалуйста. Спасибо. Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ні. Якщо вона проживає і далі там. Є певні схеми але "хлопотно это".

10.12.2014, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Владимир Марьянович , квартира является Вашей личной собственностью . После расторжения брака жена перестанет быть членом вашей семьи и как собственник вы имеете полное право потребовать ее выселения из своей собственности , ребенка выселить не сможете , после выселения жены можете в суде определить место жительства ребенка с Вами

10.12.2014, 13:14

Ні. Якщо вона проживає і далі там. Є певні схеми але "хлопотно это".

Прошу объяснить этот момент. А если она не захочет выселятся добровольно, то будет (может) проживать в моей квартире все время (столько, сколько захочет)? А я должен на улице ночевать? Спасибо!

11.12.2014, 07:04

Владимир Марьянович , ни кто и не говорит о том , что она проявит сознательность и добровольно выселится выселяйте в судебном порядке

11.12.2014, 08:56