Как подать на алименты для ребенка у неработающего бывшего мужа, если я ранее подавала на алименты в 2005 году и имею исполнительный лист?
Как быть если я в 2005 г. подавала на алименты, в этом же году забрала исполнительный лист по просьбе бывшего супруга. Помощи я не вижу, общение с ребенком я не ограничиваю. Могу ли я подать на неработающего бывшего мужа на алименты содержания 9-ти летнего ребенка?
Предъявите этот исполнительный документ к исполнению. На основании ст. 113 СК РФ пристав вам рассчитает задолженность за предыдущие 3 года.
если вы первоначально подавали на алименты в % от доходов то сейчас нужно подавать заявление в суд на изменении способа оплаты алиментов чтобы взыскание было в твердой денежной сумме как правило в размере прожиточного минимума