Возможность застройки парковочной стоянки около торгового центра - требования и нормативы

Около торгового центра имеется парковочная стоянка, но площадь сама принадлежит городской администрации. Сам торговый центр был когда-то промышленным зданием в роли обувной фабрики высотой шестиэтажного дома. Хотелось бы узнать могут ли эту площадь использовать для застройки, если да, то какие должны быть нормативы.

Лучший ответ

Законом не запрещено.

Наверно, имеете в виду это.

Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01

"Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов"

"2.9. Расстояние от рынков и организаций торговли общей площадью более 1000 м2 до жилых зданий должно быть не менее 50 метров"