Норильск, 10.12.2014, 08:50

Как оценить машину и определить сумму иска при разводе после приобретения автомобиля в браке?

Вопрос №5598399 из г. Красноярск
опубликован 10.12.2014, 08:50
Хочу получить денежную компенсацию за машину приобретенную в браке. В разводе почти год. машина в другом городе все документы у него. Как оценить машину в данной ситуации? Как определить сумму иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

затребовать копию договора купли продажи в ГИБДД для предъявления в суд

10.12.2014, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Марку машины знаете и год выпуска,поэтому обратитесь к специалистам на предмет того чтобы сказали приблизительную стоимость авто Эту стоимость и указывайте в иске .также просите суд истребовать документы на авто и сам автомобиль для точной оценки

10.12.2014, 08:56

я обращалась в наш единственный центр независимой автоэкспертизы мне сказали что оценивают только по запросу суда...

10.12.2014, 09:07

Необязательно обращаться в этот цент что в вашем городе нет специалистов который мог бы сказать сколько приблизительно стоит этот автомобиль .А в исковом заявлении укажите что из за того что документы на авто у бывшего мужа и автомобиль находится в другом городе невозможно произвести точную оценку автомобиля .Поэтому Вы просите суд истребовать как документы на автомобиль так и обеспечить предоставление автомобиля для его точной оценки

10.12.2014, 09:14