Остается ли исковая давность по исполнительному производству у судебных приставов по делу из 2011 года, на сумму около 100 тыс. рублей?
Есть, три года, но подавать исполнительный лист можно сколько угодно.
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Я правильно понимаю, что платить мне всё равно придётся? или через суд можно добиться аннулирования суммы т.к. прошло три года?