Исковая давность и исполнительное производство - анализ ситуации с утерянным исполнительным листом
В отношении меня возбуждено исполнительное производство от декабря 2006 г. был выдан исполнительный лист. В 2012 г. был утерян судебным приставом затем восстановлен. Меня интересует есть ли в данном случае исковая давность? Получается что 6 лет он был у приставов, а исковая давность насколько я знаю 3 года, как они возбудили заново производство? Взыскатель заново значит обратился?
Взыскатель имеет такое право - продлить сроки исполнительного производства.
Пока лист находится у приставов, срок исковой давности приостанавливается, утеря листа - не означает закрытие исполнительного производства. Если вы наверняка знаете что лист был в 2012 году утерян, то уточните когда был восстановлен и было ли приостановлено или закрыто исполнительное производство на этот период..