Я студент, состою на бирже труда, примет ли суд это тоже во внимание?
Алексей, право на обязательную долю предусмотрено статьей 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Необходимо доказать что отказ был добровольным актом. Пригласите нотариуса свидетелем.