ООО Теплосети требует возместить убытки от утечек теплоносителя - вопросы о пропавшем акте и исковой давности
Здравствуйте!
С кого хочет получить возмещение убытков: с собственников? Инженерные сети использует УК. Компания оказывает услуги, содержит сети, следит за их техническим состоянием и производит ремонт. Утечки теплоэнергии неизбежны. УК должна предпринимать меры по снижению потерь (утеплять трубы теплоизоляционными материалами).
Срок исковой давности 3 года, то есть осталось еще два года для взыскания убытков в судебном порядке.
Так кем подписан акт и в какой форме и кому предъявляет претензии теплосети?
Управляющим организациям СЕТИ не принадлежат