Как правильно и законно оформить договор купли-продажи второй квартиры у бывшего мужа, с которым проживаем в одной квартире, принадлежащей ему после развода?
Живем с бывшим мужем в одной квартире, которая была приобретена мужем после развода. Он единственный собственник. Прописаны в квартире бывший муж, я, и 2 ребенка 10 и 7 лет. Хочу купить у него одну вторую квартиры. Фамилия у нас одинаковые Как правильно и законно это сделать и оформить договор купли-продажи?
Лучший ответ
В сделках купли-продажи долей в праве собственности на недвижимость ничего незаконного нет. Поэтому - ДКП и в Росреестр на регистрацию права собственности.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Составьте ДКП и всё