Можно ли перенести отпуск на другой месяц и как это сделать - заявление или еще что-то нужно?
В соответствии с Трудовым Кодексом, очередные отпуска предоставляются строго по графику отпусков, который работодатель обязан составить за 2 недели до наступления нового календарного года. Есть только одно исключение: если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.