Мужа хотят лишить водительских прав после фабрикации дтп без свидетелей - как сохранить права и защитить себя?
У моего мужа возникла такая ситуация. Машина стояла припаркованная во дворе. Ночью мы вернулись из кафе с дня рождения (муж был подвыпивший) . увидели что водительское зеркало заднего вида висит сорвано. Спереди стояла припаркованная соседская машина. Та же ситуация как и у нас так же свернуто зеркало. Муж начал кричать. Выбежали соседи и вызвали полицию. Приехали гаишники начали оформлять как дтп. естественно муж отказался от мед освидетельствования. Не подписал ни один протокол. Гаишники выехали на дорогу и начали тормозить попутки и 3 х человек вызвали как свидетелей. Хотя это просто мимо проезжающие люди. Машину забрали на штраф стоянку, только нашу. И утверждают что он был за рулем пьяный и хотят лишить водительских прав. Как так ведь он не был за рулем, не было свидетелей. Он сам пострадал. Еще мне беременной нервы потрепали что чуть в больницу не увезли ( ( (как сберечь права?
Здравствуйте! Нужно срочно жаловаться в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ГИБДД. Советую также заключить соглашение с адвокатом