Наличие пассажирского автотранспорта у турфирмы - это большой положительный плюс.
Вера, для начала Вы зарегистрируйте свой статус как юр.лица или ИП, если Вы это еще не сделали, отразите все виды деятельности, которые Вы планируете осуществлять (эта регистрация проходит в налоговой), далее приобретая автомобили в лизинг, собственником остается лизинговая компания, и все права и обязанности как собственника, осуществляет она (это распространенная схема работы), далее Вам или лизинговой компании необходимо получить лицензию, на перевозку и приступить к работе. Наоборот, сейчас тенденция, перевозки передать юридическим лицам.
С уважением Елена.