Если юр. лицо уклоняется от регистрации автохозяйства или зарегистрировала но не ведет все документы, какие штрафы ей грозят?
Уважаемые юристы наша компания планирует приобрести автомобиль и встал вопрос как его оформлять, на гражданское лицо или на юридическое, директор очень хочет на юр лицо, в связи с этим прошу Вас подскажите, пожалуйста:
1. какие журналы надо вести юр. лицу если он использует транспорт принадлежащий гражданским лицам по договорам аренды.
2. Надо ли регистрировать автохозяйство (АТП) если юр. лицо приобрело 1 автомобиль, для собственных нужд (перевозить товар со склада на склад)? Если надо, то, в каком законе об этом сказано?
3. Если юр. лицо уклоняется от регистрации автохозяйства или зарегистрировала но не ведет все документы, какие штрафы ей грозят? От каких гос. органов? Где об этом сказано?
А вам не кажется, что вопросы, связанные с бизнесом юридического лица не вполне корректно задавать юристам, консультирующим в бесплатной консультации?
Ещё Лифшиц говорил: делится надо.
С уважением,
Антон Жаров