Взяв чужой кредит на себя, женщина скрывается от оплаты и суд признал ее должницей - есть ли сроки давности по потребительским кредитам?
Так получилось, что взяли на себя чужой кредит. Женщина, для которой был взят кредит скрыласью Судом она признана моей должницей. Я сама не в состоянии была оплачивать ее долг.. Проплатив всего 3 месяца, перестала выплачивать. Кредит был взят в 2008 году. Коллекторам, которые постоянно звонят предлагаем решить этот вопрос через суд. Существуют-ли сроки давности по потребительским кредитам?
Спасибо . Только мне ни очень понятно: 3 года-это начиная с какого времени? 1. Времени последнго взноса? 2. С момента погашения долга по договору?. 3. Со времени цессии?
Здравствуйте.
Срок давности 3 года.
с момента последнего платежа