Отдел кадров отказывает в предоставлении дополнительного отпуска перед декретом - правомерно ли это?
Мой декретный отпуск начинается 24.02.2015, работаю я в организации с 01.11.2013 г.за первый рабочий год отпуск я отгуляла, знаю, что имею право авансом взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск у нас 28 дней основной и 8 дополнительный (ст.119 ТК РФ). Так вот отдел кадров отказывает мне в предоставлении дополнительного отпуска, говорят, что имеют право, а я хочу взять все 36 дней. Скажите пожалуйста правы ли они и на каком основании отказ?
Скажите пожалуйста правы ли они и на каком основании отказ?
Кадры не правы.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
УДАЧИ ВАМ