Может ли администрация выставить земельный участок на торги в аренду без оплаты за технологическое присоединение или при отказе в выдаче технического условия о подключении к водоканалу?
если был отказ в выдаче тех условий (то есть не определены ТУ) - то выставление Администрацией такого ЗУ на аукцион есть нарушение вышеприведённой вами же цитаты из ЗК РФ.
можете обжаловать действия (бездействие) в суде
однако на практике Администрация только межует
ни когда не получает ТУ
хотя должна
Такое решение может сделать или не сделать администрация. Если Вы с каким-либо решением будете не согласны, то обращайтесь потом с заявлением к этой администрации. Если ответ не устроит, то тогда надо обжаловать такие действия госоргана в судебном порядке, тем более что у Вас основания есть.