Вопросы по подаче документов на ВНЖ - жилищное подтверждение и справка о доходах
Поясните пожалуйста:
1.При подаче документов на ВНЖ документ подтверждаю наличие жилого помещения может быть квартира которая оформлена на моего мужа гражданина РФ в которой я прописана временно, так как у меня пока еще РВП?
2.Справка о доходах пока не работаю но и официальных средств (з/плата в конверте) которые имеет моя семья недостаточно чтобы находится на иждивении у мужа. Муж должен получить пенсию почти за год на карту сбербанка может ли он перевести их на мой счет а при подаче документов имею ли я право дать справку о состоянии своего лицевого счета в УФМС это законно? И еще какие могут быть варианты справки о доходах?
Лучший ответ
Здравствуйте! 1) Да, конечно 2) Нет. Но достаточно будет только справки о доходах мужа. Если суммы не хватает - заключаете брачный контракт у нотариуса, согласно которому прожиточный минимум с ежемесячного дохода мужа является Вашей личной собственностью. (в том числе за предыдущий год)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!