Отказ в ипотеке на квартиру из-за наличия продавца в стоп-листе - причины и последствия

Я продаю квартиру людям, которые берут ипотеку на нее. Им отказали в ипотеку именно на нашу квартиру, потому что, якобы я продавец нахожусь в стоп листе в сбербанке. Но я никогда не брала ни в одном банке кредиты. По какой причине я могу находиться в стоп листе, и могут ли в банке отказать другим людям в ипотеке на мою квартиру?
Лучший ответ

Это право банка. Вы можете запросить свою кредитную историю в кредитном бюро.

видимо были когда то долги