Возможно ли арестовать банковские средства из-за неоплаты коммунальных услуг и перерасчета на сумму 15000 т.р.?
Может ли арестовать банк средства из-за неоплаты коммунальных услуг, в последствии, когда мы подали на перерасчет, еще они нам должны были 15000 т.р.
Банк накладывает арест на счет на основании исполнительного документа предъявленного взыскателем либо по постановлению судебного пристава.
может, если есть исполнительный документ и он не отменен
Добрый вечер.У меня задолжность по коммунальным платежам превышает 3 месяца,могут ли меня заключить под стражу за долги? Насколько быстро проходит процедура суд и вынесения приговора мировым судьей?Спасибо
Здравствуйте! За долги по квартплате меры пресечения не предусмотрены, так что под стражу Вас не возьмут. Судебное рассмотрение может пройти и за два месяца, и за год - как повезет.