Нарушение договора риэлторской фирмой - вопросы возврата задатка и возможности наказания
6 декабря 2014 г я заключил договор на оказание услуг по покупке объекта недвижимости с риэлторской фирмой. Риэлторская фирма обязывалась оказать услуги по резервированию права на первоочередное приобретение объекта недвижимости (квартира) и провести сделку до 24 декабря. Риэлторская фирма взяла задаток 20 тыс рублей. 9 декабря риэлторы перезвонили исказали что сделки не будет т.к. хозяин квартиры отказался ее продавать. При этом на сайте Avito появляется информация о продажи данной квартиры по более высокой цене. Вопрос: 1. что делать с задатком.2. Можно ли по закону наказать риэлторов.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.
ВСЕ отдадут
УДАЧИ ВАМ