Вопросы о трудовом договоре, материальной ответственности и расчете при увольнении из магазина.
У меня такой вопрос-планирую уволиться из магазина, косметики. Нахожусь на испытательном сроке, и должна отработать три дня. Трудовой договор заключен, но договор о материальной ответственности я не подписывала. Ранее продавец уволилась из магазина, инвентаризация проведена не была, хотя по вине этого продавца были не пробиты чеки по кассе, следовательно будет выявлена недостача. Директор об этом был извещен но тем не менее инвентаризации не было. А так же директор брала по 1-2 экземплярам из товара и сделала из них тестеры, но как оказалось, не списала их из базы, т.е. Опять недостача. У меня ряд вопросов. 1. Являюсь ли я ответственной материально если не подписывала договор 2. Как избавить себя от ответственности за тестеры и непробитые чеки продавца? 3. Когда я дрлжна получить расчет-в день увольнения или после проведения инвентаризации если она не будет проведена в три дня после написания заявления?
1. Не являететсь 2. Вы не несете ответственности за действия другого кассира 3. В день увольнения согласно ТК РФ
раз не подписывали, то и ответственность вы не несете