График работы 5/2 с 9:30 до 18:00 - Можно ли отказаться от права работать с 14:30 до 23:00 несколько раз в месяц по требованию руководства?

Вопрос №5603380 из г. Москва
опубликован 11.12.2014, 16:11
Я работаю по графику 5/2 с 9:30 до 18:00 при этом руководство требует несколько раз в месяц выходить работать с 14:30 до 23:00. Насколько правомерно требование руководства? Могу ли я отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

есть утвержденный график. Вы не обязаны выходить.

11.12.2014, 16:32

Требования выходить до 23:00 отмечено в графике.

То есть график идет 4 дня в неделю до 18:00 и 1 день до 23:00

16.12.2014, 22:21

Если в графике, значит и обусловлено условием трудового договора.

16.12.2014, 22:27

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034