Срок ожидания претензии и спор о оплате грузоперевозки в связи с повреждением ворот склада
Осуществляли грузоперевозку. При заезде на выгрузку повредили ворота склада. Составили акт. Водитель написал объяснительную, где указал, что не увидел не полностью открывшихся ворот и поэтому помял 2 секции и соскочила резинка с нижней секции. Ворота тут же отремонтировали. Резинку заменили. Груз приняли. Претензий по доставке груза нет.
Но перевозку не оплачивают... Говорят что будет претензия от заказчика, касаемо повреждения ворот. Прошло уже 2 месяца. Вопрос: Какой срок ожидания претензии, если в договоре не оговорено. И на что можно сослаться, чтоб оплатили грузоперевозку.
Подавайте уже заявление в суд на оплату перевозки.
Повреждение ворот и оплата грузоперевозки ни как не могут быть взаимосвязаны, ни чего ждать не надо. Вам следует исходить из условий договора, направте претензию, установив в ней срок ответа, если оплаты не последует - обращайтесь в суд. Если необходима помощь в составлении документов или представление ваших интересов в суде, обращайтесь