Кто должен оформить ему разрешение на работу (он сам или предприятие, в которое он устраивается)?
Какие документы должен предоставить гр-н Украины при приеме на работу в российское предприятие? Кто должен оформить ему разрешение на работу (он сам или предприятие, в которое он устраивается)? Можно ли заключить с ним трудовой договор, если у него отсутствует разрешение на работу?
Перечень документов установлен ТК РФ (минус пенсионное свидетельство и военный билет), плюс разрешение на работу.
Разрешение получает лично работник, хотя он может это сделать благодаря будущему(!) работодателю, уполномочив последнего доверенностью.
Разрешение на работу (исключения указаны в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"
требуется для всех граждан Украины, кроме имеющих вид на жительство.