Как сохранить имущество и избежать проблем с кредитами - рекомендации в ситуации после увольнения из ВС РФ
Что возможно сделать в моей ситуации. Я получил квартиру от МО РФ как военнослужащий, в августе 2014 г. был уволен. Квартиру пока не приватизировал. Мы семьёй я, жена, и двое детей 14 и 8 лет, прописаны в ней как соц. найм. Когда был военнослужащим зарплата позволила взять и оплачивать кредиты в трёх банках на общую сумму 1300000 р.Мы всё успевали и платить и на жизнь хватало. С октября 2013 г. в МО РФ были проведены орг. штатные мероприятия по восстановлении звания прапорщик и оклад у меня получился в два раза меньше, соответственно банк по начислениям зарплаты на карту количества денег видел но потом при моём обращении к сотрудникам банка это для них не было основания для перерасчёта суммы ежемесячного платежа за кредит. С зарплатной карты банк стал списывать все начисленные деньги и мне стало невозможно и платить кредиты в остальные два банка, и на жизнь семьи полностью. В августе 2014 г. Я был полностью уволен из рядов ВС РФ, соответственно потерял доход, и работу. Сейчас я стал безработным и не имею возможности выплачивать кредиты уже несколько месяцев. Один пока из банков передал меня в агенство по выплачивании долгов. Они предлагают вот на днях выплатить найти деньги и всё оплатить, что естественно мне сделать не возможно. Они стали грозить что иначе подадут в суд и перепишут и заберут всё моё имущество в доме с судебными приставами. Возможно ли пока есть время, переписать всё своё имущество ближайшему родственнику не проживающему с нами, что-бы сохранить своё имущество всё до мелочи. Развестись с женой что-бы к ней вопросов не было. И подать через адвоката в суд о своей такой проблеме первым чем пока не с делали это банки и коллекторы. Можно ли таким образом сохранить имущество, и избежать не прошенных гостей. А по восстановлению на работу или службу потом выплачивать кредиты, я не против выплачивать. Опять же суд может учитывать сумму ежем. Платежа после остатка будующей зарплаты с начальным вычетом алиментов на двух детей, что собирается тоже сделать жена. Как правильно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Распоряжаться принадлежащим вам имуществом, если на него не наложен арест, вы вправе по своему усмотрению.