LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Железнодорожный, 10.12.2014, 19:57

Переселение в новую квартиру - необходимость переоформления договора и возможные налоговые последствия

Вопрос №5604875 из г. Железнодорожный
опубликован 10.12.2014, 19:57
Меня зовут Татьяна. Имею в собственности квартиру в доме, подлежащему сносу. В начале 2014 года мной и застройщиками ООО \ Центр Строй\ был подписан договор о том, что они обязуются переселить меня в квартиру в строящемся доме, с конкретным указанием метража и номером квартиры и т.д. Дом уже видно, он построен, но не введен в эксплуатацию. Сегодня мне позвонили застройщики и сказали, что ждать придется до июня месяца, но можно получить ключи до Нового Года, если переоформить действующий договор на ДДУ! Но ведь, это получается, что я продаю и покупаю, а не меня переселяют и, соответственно, налоги я должна буду заплатить, а переселить должны меня бесплатно, я правильно понимаю? Помогите разобраться в данном вопросе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

10.12.2014, 20:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Смотря как переоформить, можно старый расторгнуть и новый заключить

10.12.2014, 20:00

Здравствуйте!

Вам более рисковано заключать ДДУ.

10.12.2014, 20:35

Можно! Но нужно ли? И какие будут затраты на ДДУ???

10.12.2014, 20:02

В данный момент оформлен договор мены.

10.12.2014, 20:05

Ну сейчас Искандеров и ответит. Он правда видимо вопрос не читал в принципе.

10.12.2014, 20:09

ПОка мне четко не ответил никто

10.12.2014, 20:20