Как защитить детей от негативного влияния опекуна и найти решение в сложной ситуации - советы и рекомендации

Брат мой развелся с женой. Двое детей остались с матерью. После некоторое время жена начала разгульную жизнь, а брат всячески старался как-бы все наладить, но ничего хорошего от этого не вышло. И в результате обвинили его во всяких грехах: то проникновении в дом, где проживали его дети, то в избиении и т.д. В данный момент брат отсидев вышел, а жена его бывшая оказывается уехала на Север, на заработки. Дочерей оставила двоюродной тете, у которой имеется несколько детей, взятых под опекунство. У нее характеристика тоже не очень-то хорошая, периодически пьянствует, вообщем любит веселую жизнь. Вопрос такой: можно ли как-то сделать так, чтобы отобрать у нее дочерей брата. Ну, а что касается матери девочек... ее тоже не хочется лишать родительских прав. Она оставила совершенно чужому человеку, где нет места нашим племянницам. Помогите пожалуйста советом. Как быть?

Лучший ответ

Если брат не лишён и не ограничен в род. правах, если нет решения суда об определении места жительства детей (с ней), нужно просто поехать и забрать детей от этой тёти. Он - ОТЕЦ, и имеет такие же права, как и мать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!