Как защитить детей от негативного влияния опекуна и найти решение в сложной ситуации - советы и рекомендации
Брат мой развелся с женой. Двое детей остались с матерью. После некоторое время жена начала разгульную жизнь, а брат всячески старался как-бы все наладить, но ничего хорошего от этого не вышло. И в результате обвинили его во всяких грехах: то проникновении в дом, где проживали его дети, то в избиении и т.д. В данный момент брат отсидев вышел, а жена его бывшая оказывается уехала на Север, на заработки. Дочерей оставила двоюродной тете, у которой имеется несколько детей, взятых под опекунство. У нее характеристика тоже не очень-то хорошая, периодически пьянствует, вообщем любит веселую жизнь. Вопрос такой: можно ли как-то сделать так, чтобы отобрать у нее дочерей брата. Ну, а что касается матери девочек... ее тоже не хочется лишать родительских прав. Она оставила совершенно чужому человеку, где нет места нашим племянницам. Помогите пожалуйста советом. Как быть?
Если брат не лишён и не ограничен в род. правах, если нет решения суда об определении места жительства детей (с ней), нужно просто поехать и забрать детей от этой тёти. Он - ОТЕЦ, и имеет такие же права, как и мать.