Как приложить документы из уголовного дела к гражданскому иску на взыскание материального ущерба и морального вреда?

Есть уголовное дело возбужденное по ч. 1 ст. 112 УК РФ В данный момент потерпевшему известен его обидчик, но обидчик проходит пока в качестве свидетеля. Потерпевший хочет взыскать материальный ущерб и моральный вред с обидчика. В силу ст 132 ГПК РФ к иску должны прилагаться документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. В данном случаи это расходы потерпевшего на не полученную зарплату, услуги юриста, оплату ремонта, оплату ремонта смартфона и тд. Все документы и справки с чеками подтверждающие данный ущерб находятся в уголовном деле. Вопрос: Как истец может приложить, изъять данные документы из уголовного дела и приложить к иску? Каким образом это обычно делается, пишется отдельное ходатайство, или истец сам должен изъять их из уголовного дела и приложить к иску?
Лучший ответ

В суде ходатайствуйте о приобщении данного уголовного дела .

Его изучат, с нужных документов сделают копии.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Это рассматривается в суде сделайте в суде ходатайство. Обращайтесь буду рад помочь.

Вариант один, только ходатайство?