Обсуждение возможности увольнения руководителя централизованной бухгалтерии, находящегося в отпуске по уходу до трех лет
Я работаю руководителем централизованной бухгалтерии, со мной заключила трудовой договор учредительная организация-районная администрация с 17.12.13 по 17.12.14 г. В августе 2014 г я оформила под опеку ребенка (сейчас 6 месячев) и ушла в отпуск по уходу до 3-х лет, в распоряжении указан срок отпуска по уходу до 3 х лет и подписано руководителем администрации. Сегодня меня известили уведомлением что срок трудового договора истекает и руководитель администрации хочет меня уволить. Могут ли меня уволить?
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).