Проблема с купленными зимними сапогами - отказали в обмене после экспертизы

Купила зимние сапоги. Дали гарантию 30 дней. Со срока покупки прошло 2 недели за это время одела 4 раза, начал отходить каблук. Поехала в магазин где покупала у меня их сразу забрали на экспертизу. Обменять их отказали.

Лучший ответ

Обязательно обратитесь с официальной претензией в порядке ст. 18 ЗоЗПП в кот. укажите как носили сапоги, что пользовались 4 раза. При отказе - в суд ответ на претензию должны дать в течение 10 дней с учетом экспертизы - см. ст. 22 ЗоЗПП

Обменяют после экспертизы

Необходимо предъявить письменную претензию на основе ЗоЗПП.

Добрый вечер, Анастасия Владимировна!

Вам необходимо было написать претензию, а перед этим сходить к эксперту и получить заключение.

Вероятность возврата денег и возмещения расходов была бы равна 100%.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

А после экспертизы могу ли я вернуть деньги ?так как не хочу в этом магазине больше брать товар !!

Лучший ответ

как покажет экспертиза

Теперь Вам нужно дождаться результатов экспертизы.

Вместе с тем, претензию Вам необходимо подать как можно быстрее, коллеги правы.

Желаю удачи!

Я уверенна ,что причина в отхождения каблука не моя вина .я ходила в сапогах самый минимум с работы до машины ,и из машины до дома и всего 4 раза .если после заключение экспертизы в мою пользу ,если продавец скажет мне что мы сможем вам обменять ,а я не захочу ,могу ли ч потребовать деньги ???и в какой срок они должны мне их вернуть .???