Назначение особого порядка в суде - возможность отказа и возможность рассмотрения в общем порядке для лица из другого региона.
Назначен особый порядок.
Думаю отказаться, в суде как обвиняемый.
Могу ли заявить протест и настаивать на рассмотрении в общем порядке?
Потерпевший с Уфы, я с Нижегородской области.
Лучший ответ
Конечно можете. Если считаете, что есть хоть какой-то шанс поломать дело, отказывайтесь от особого порядка и пользуйтесь всеми способами чтобы развалить дело. Заявив особый порядок, Вы идёте в суд за приговором. При особом порядке судья не может назначить более 2/3 от максимального наказания, но за то, в аппеляции нельзя обжаловать сам приговор, а только его суровость.
Вы мне очень помогли, спасибо!
нет, настаивать не могут. но смысла отказываться не вижу