Зачем они это могут делать без согласования с собственниками жилья?
Уважаемый, Михаил! Нужно им это для того, чтобы собственники не задумывались о своей собственности: нежилых помещениях дома, которые они сдают в аренду, земельном участке, о котором они не подозревают, что он тоже их собственность, о чердаках и подвалах, на которых тоже можно извлекать прибыль, и.т.д.
Создание ТСЖ по инициативе Префектуры, и руководствуясь ее советами, почти "самоубийство"....
Это примерно тоже самое, что создать фирму руководствуясь советами конкурента. Как Вы думаете, что он Вам посоветует?.....
С Уважением, Наталья Федоровская.