Челябинск, 10.12.2014, 22:33

Требуется ли согласие опекунского совета и мужа при продаже квартиры, принадлежащей женщине, покупенной до брака?

Вопрос №5606303 из г. Челябинск
опубликован 10.12.2014, 22:33
Покупаем квартиру (ипотека 50%). Собственник-женщина. У нее несовершеннолетний ребенок и муж. В квартире НИКТО не прописан. Квартира приобретена до брака. Риэлтор утверждает, что при продаже не требуется ни согласия опекунского совета, ни согласия мужа. Правильно ли это? Не затребует ли рег. палата эти документы. Заранее спасибо за ответ. Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это именно так. Такие требования будут незаконными

10.12.2014, 22:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я правильно понимаю, что если бы квартира приобреталась в браке, то тогда потребовалось бы согласие супруга.

10.12.2014, 22:42

да, в силу ст. 5 Семейного кодекса РФ

10.12.2014, 22:43