Требуется ли согласие опекунского совета и мужа при продаже квартиры, принадлежащей женщине, покупенной до брака?

Покупаем квартиру (ипотека 50%). Собственник-женщина. У нее несовершеннолетний ребенок и муж. В квартире НИКТО не прописан. Квартира приобретена до брака. Риэлтор утверждает, что при продаже не требуется ни согласия опекунского совета, ни согласия мужа. Правильно ли это? Не затребует ли рег. палата эти документы. Заранее спасибо за ответ. Ирина.
Лучший ответ

Да, это именно так. Такие требования будут незаконными

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я правильно понимаю, что если бы квартира приобреталась в браке, то тогда потребовалось бы согласие супруга.

да, в силу ст. 5 Семейного кодекса РФ