Уволят ли держателя акций Уралтелеком в первую очередь - поиск защиты и закона

Имею акции уралтелеком, но попадаю под сокращение, всегда думал, что владея акциями меня не уволят в первую очередь. Есть ли какая защита от увольнения или закон.?

Лучший ответ

К сожалению ни каких преимуществ для держателей акций трудовым кодексом, а равно иными законами не предусмотрено.

Если только работодатель не принял какой-нибудь локальный нормативный акт (кол. договор, положение, приказ и пр.), где закрепил дополнительные трудовые гарантии владельцам акций.

Спасибо за быстрый ответ,но меня это не успокоило. В свое время у нас в уралтелекоме акции продали все,даже руководство,а я получается идиот.Болел за предприятие,опять поимели простого роботягу. Когда же в России закон будет на стороне нас смертных,а не на стороне без закония? Извините,но наболело.Еще раз большое спасибо, за консультацию.