Вопрос - Через сколько времени может быть предоставлен удо по статье, по которой осужден муж?
Существует негласное указание - никаких УДО по этой статье.
По такой статье УДО не будет
Анна!
УДО есть, но в соответствии с п.г) ч.3 ст.78 УК РФ: "не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса"