Владимир, 11.12.2014, 01:12

Проблема с продажей квартиры - покупатели требуют возврат задатка, не платят аренду и они еще не выезжают

Вопрос №5607183 из г. Владимир
опубликован 11.12.2014, 01:12
У меня такая проблема. Я продаю квартиру и у покупателей взяла задаток за неё,всё на устном договоре т.к они мои соседи и они проживают в квартире на данный момент вот уже 1.5 года. Они всё пытаются взять ипотеку. Я им сказала чтобы они выежали из квартиры но они мне говорят что только тогда когда я верну задаток ведь они не платят даже аренду. Скажите как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пригрозите им, что поменяете замки, если они не освободят квартиру в разумный срок.

11.12.2014, 01:15

Спасибо! но я не поняла мне отдавать или нет задаток?Спасибо.

11.12.2014, 01:20

Считайте это компенсацией за все время проживания. Если соседи считают по-другому, пусть в суд обращаются.

11.12.2014, 01:21